relazione sulle richieste di iscrizioni/dimissioni

Claudio Allocchio Claudio.Allocchio a ELETTRA.TRIESTE.IT
Mar 24 Ott 2000 15:47:47 CEST


Ecco il riassunto delle richieste di iscrizione e di dimissione pervenute
durante l'esecizio corrente delle attivita' della N.A.

Per quel che ricuarda le "richieste art. 5b" vi inviero' fra poco le
singole motivazioni presentate, accompagnate dalla mia proposta in merito
all'accettazione o meno. Ovviamente poi' decide l'assemblea in ogni caso.

Claudio Allocchio

---------------------------------



Lista "NA"
----------

Iscrizioni articolo 5.a

07.11.1999      PLION Sergio Ferrari <sergio a plion.it>
07.11.1999      CDS Antonia Bezencheck <antonia a cds.it>
08.11.1999      FOL Mike Hagen <mhagen a fol.it>
11.11.1999      MARCHEONLINE Dino Elisei <dino a MARCHEONLINE.NET>
20.12.1999      AXOADI Alberto De Nova <denoal a AXOADI.IT>
21.12.1999      LILIUM Andrea Fava <lilium a LILIUM.COM>
05.01.2000      UMB Alessandro Flillici <frillici a ytn.it>
14.01.2000      ANCARA Antonio Ussoli <antonio a USSOLI.IT>
21.01.2000      IUNET Laura Cengia <Laura.Cengia a INFOSTRADA.IT>
27.01.2000      TECHNET Roberto D'Angelo <rdangelo a NOL.IT>
07.02.2000      STAFF Lorenzo Lo Vecchio <lorenzo a STAFF.IT>
28.02.2000      TCS4 Paolo Torricelli <ptorric a tsc4.it>
04.03.2000      STT Antonio Baldassarra <antoniob a STT.IT>
24.03.2000      STEFANMCDS Alfonso SPERA <aspera a stefan-mcds.net>
25.03.2000      4U Merli Clizio <clizio a NET4U.IT>
20.04.2000      NETFLY Antonio Ruggiero (NETFLY srl) <info a NETFLY.IT>
06.06.2000      INET Claudia Pellegrini (I.net) <claudia a INET.IT>
06.06.2000      PLA-NET Bruno Ferraro (PlanetWeb) <b.ferraro a PLANETWEB.IT>
04.07.2000      KIVIAL - Luca Danelon (Kivial) <luca.danelon a KIVIAL.IT>
01.08.2000      CSI - Giovanni Bruno (CSI) <domains a csi.it>
01.08.2000      WINDNET - Roberto Stievano (Windnet) <stievano a windnet.it>
29.08.2000      ALICOM - Valeria Venturini (Alicom) <Valeria.Venturini a alicomitalia.it>
22.09.2000      NICE - Dino Costanza (Nice) <d.costanza a flashnet.it>
29.09.2000      OMNIA - Salvatore Ariano (OMNIA) <S.Ariano a OMNIA.IT>
29.09.2000      FASTNET - Federico Pugnaloni (FASTnet) <f.pugnaloni a FASTNET.IT>
29.09.2000      UNIPLAN - Salvatore Prete (Uniplan) <sprete a uniserv.uniplan.it>
05.10.2000      CU - Liana M. Benassi (CU Srl) <liana a cu.mi.it>
05.10.2000      DADA - Massimiliano Pellegrini (DADA) <massimiliano.pellegrini a dada.it>
09.10.2000      NETNAMES - Luca Lorenzo Capoluongo (Netnames) <luca.capoluongo a netnames.com>
09.10.2000      XTREME - Elio Tondo (XTREME) <elio a XTREME.IT>
09.10.2000      INLNET - Bruno Frati (Inlinea Srl) <b.frati a INLINEA.NET>
09.10.2000      LOGICOM - Domenico Chiarini <d.chiarini a finmatica.com>
11.10.2000      E4A - Riccardo Losselli (e4a) <r.losselli a e4a.it>
17.10.2000      EASYBIT - Giovanni Pagano (Easybit) <giovanni.pagano a easybit.it>
17.10.2000      TETRASOFT - Marco Piccirilli (TetraSoft) <mpiccirilli a tetrasoft.it>
17.10.2000      PTNET - Gabriele Bianchi (PTnet) <staff a ptnet.it>
17.10.2000      CYB - Patrizia Vallasciani (CyberNet Italia) <p.vallasciani a cyb.it>
19.10.2000      ASPIDE - Giovanni Gargani (ASPIDE) <g.gargani a aspide.it>
19.10.2000      CLAMM - Massimo Tito (ClaMM) <massimo.tito a clamm.it>
19.10.2000      EUROPLANET - Andrea Borsari (Europlanet) <info a eur.it>
19.10.2000      AGINET - Antonio Pietroforte (AGI net) <pietroforte a aginet.it>
19.10.2000      WAVENET - Paolo Bolpet (Wavenet) <pbolpet a WAVENET.IT>
19.10.2000      GARR - Claudia Battista (INFN-GARR) <claudia.battista a garr.it>
19.10.2000      SINTEL - Franco Meo (Sintel) <franco.meo a SINTEL.NET>
19.10.2000      ELEUSI - Paolo Prandini (Eleusi) <prandini a SPE.IT>
19.10.2000      VISCUSO - Vincenzo Viscuso (Viscuoso) <enzo a enzoviscuso.it>
19.10.2000      STUDIOFOGLI - Daniele Fogli (Studiofoggli) <dfogli a antitesi.it>
19.10.2000      TELFIN - Marco Ferrante (Telfin) <Marco.Ferrante a Telfin.IT>
20.10.2000      NETTUNO - Roberto Ciacci (Nettuno-Nextra) <r.ciacci a cineca.it>
20.10.2000      GOEL - Salvatore Augusto (Goel) <s.augusto a goel.it>
20.10.2000      ESCOM - Giuseppe Canale (Escom Srl) <escom a escom.it>
20.10.2000      ELEUSI - Paolo Prandini (Eleusi Srl) <p.prandini a eleusi.com>
20.10.2000      SISTEMIA - Stefano Fabio Leone (Sistemia) <leone a sistemia.com>
23.10.2000      MBTLC - ROBERTO PICCHIOTTINO (MONTE BIANCO TLC) <PICCHIO a COURMAYEUR.VALDIGNE.COM>
23.10.2000      OUVERTURE - ENRICO NORCINI <ENRICO a OUVERTURE.IT>
23.10.2000      OMNIAWEB-PROVIDER - KARIM TIAR <KTIAR a OMNIAWEB.IT>
23.10.2000      ISNET - COMINGIO ROSSI (ISNET) <CROSSI a ISNET.IT>
23.10.2000      MICROBIT - DIEGO CRESCENTI (MICROBIT) <DCRESCENTI a CLASEB.IT>
23.10.2000      HORUS - SABINO MASSIMO GRILLO (HORUS) <GRILLO a HORUS.IT>
24.10.2000      TELESYSTEM - GIANCARLO OMODEI <INFO a TELESYSTEM.NET>
24.10.2000      EDISONTEL - DEBORA PERCIATO (EDISONTEL) <D.PERCIATO a EDISONTEL.IT>
24.10.2000      ITALYNET - RAFFAELE G. GARIBOLDI (ITALYNET) <STAFF a ITALYNETWORK.IT>

Richieste Iscrizioni articolo 5.b

16.11.1999      Antonio Cilli <cilli a IBMPE1.UNICH.IT>
30.12.1999      Davide Consonni <consonni a pn.itnet.it>
02.03.2000      Bernardo Gambaro <gualdi a libero.it>
26.03.2000      Gianfranco Damasio <dama a altrimedia.it>
26.03.2000      Francesco Lamperti <flampo a LIBERO.IT>
26.03.2000      Giovanna Bernardi <gbernardi a LYCOSMAIL.COM>
26.03.2000      Riccardo Roversi <rroversi a SLA.IT>
28.03.2000      ALESSANDRO BIASIOLO <avvbiasiolo a tin.it>
09.03.2000      Luca Pusateri <pusateri.bellotto a TISCALINET.IT>
09.03.2000      Nicolo' Bellotto <pusateri.bellotto a TISCALINET.IT>
09.03.2000      Ivan Porretiello <Ivan.Porretiello a infostrada.it>
20.04.2000      Alberto Filippini <albfilip a TISCALINET.IT>
06.06.2000      Roberto Valenti <rvalenti a TREVISAN.INET.IT>
06.06.2000      Andrea Vannini <adominio a katamail.com>
06.06.2000      Ruggiero Chiarazzo <ruggiero.chiarazzo a TIN.IT>
06.06.2000      Mario Vito Digregorio <tierreci a tiscalinet.it>
06.06.2000      Luca Marini <marini a ICI.RM.CNR.IT>
15.06.2000      Patrizio Menchetti <patrizio.menchetti a MENCHLAW.COM>
04.07.2000      Paolo Pomi <paolopomi a libero.it.
04.07.2000      Carla Fimiani (Studio Santilli) <c.fimiani a SANTILLI.IT>
04.07.2000      Davide luigi Petraz (GLP) <dpetraz a glp.it>
07.09.2000      Alessandro Del Ninno (Studio Tonucci) <ADelninno a TONUCCI.IT>
07.09.2000      Andrea Palazzolo (ENEL) <palazzolo.andrea a ENEL.IT>
07.09.2000      Massimiliano Perletti (Studio Roedl) <massimiliano.perletti a ROEDL.IT>
14.09.2000      Pierpaolo Robba (indipendente) <email a INTERPATENT.COM>
14.09.2000      Pieremilio Sammarco (Studio Sanmarco) <psammarco a studiosammarco.com>
14.09.2000      David Hannuna (Tonon e Associati) <dhannuna a yahoo.com>
14.09.2000      Danilo Tonon (Tonon e Associati) <tononassociati a tononassociati.com>
22.09.2000      Francesco Rampone (Tonucci) <frampone a tonucci.it>
22.09.2000      Alessandro Ribeca (Mediamarche) <info a MEDIAMARCHE.COM>
28.09.2000      Caterina Bruno Corbaz (e-solv) <clerk a E-SOLV.IT>
28.09.2000      Stefano Cerutti (Studio Cerutti) <scerutti a TIN.IT>
28.09.2000      Fabrizio Bedarida (Modiano) <f_bedarida a modiano.com>
28.09.2000      Daniel Hazan (Modiano) <d_hazan a MODIANO.COM>
29.09.2000      Giorgio Migliori (Studio Migliori) <giorgio.migliori a aznet.it>
05.10.2000      Fabio Pennisi (indipendente) <f.linus a LIBERO.IT>
05.10.2000      Filippo Nissardi (Studio Nissardi) <nissardi a LIBERO.IT>
05.10.2000      Mario Pisapia (Studio Pisapia) <maropisa a tin.it>
05.10.2000      Federico Cornia (Studio Cornia) <CorniaLex a asianet.it>
09.10.2000      Rosanna De Rosa (Univ. Federico II - Napoli) <shine a netfly.it>
09.10.2000      Massimo Maresca (Univ. Padova) <mm a DEI.UNIPD.IT>
09.10.2000      Fabio Salvatori (Assitalia) <f_salvatori a HOTMAIL.COM>
11.10.2000      Gian Carlo Ariosto (Consultel) <ariosto a WINCOM.IT>
17.10.2000      Lapo Sergi (Quixe) <lapo a quixe.com>
17.10.2000      Enrico Branzanti (PRL FASHIONS) <enrico.branzanti a PRLFASHIONS.IT>
19.10.2000      Vittorio Bertola (Vitaminic) <vb a VITAMINIC.NET>
20.10.2000      Stefano Fazzino (SiLink) <stefaz a silink.it>
20.10.2000      Antonio Ferrarelli (Studio Casellati) <casetv a TIN.IT>
20.10.2000      Mario Chiari (ISOC Italia) <chiari.hm a FLASHNET.IT>
23.10.2000      MARIA LAURA DALLA GIUSTINA (STUDIO DALLA GIUSTINA) <BRUNIPA a LIBERO.IT>
24.10.2000      MASSIMILIANO ATELLI  (garante Privacy) <M.ATELLI a GARANTEPRIVACY.IT>
24.10.2000      PIERFILIPPO BARTOLONI SAINT OMER (STUDIO BARTOLONI) <AVV.BARTOLONI a TISCALINET.IT>
24.10.2000      LUCA-MARIA DE GRAZIA (STUDIO DE GRAZIA) <LUCA.DEGRAZIA a DEGRAZIA.IT>
24.10.2000      JOHN BRAGA (R&J) <ITA-PE a R-J.IT>


Iscrizioni articolo 5.c

20.04.2000      Luca Barbero <luca.barbero a lucabarbero.it>

Iscrizioni d'ufficio (Comitato Esecutivo)

13.10.1999      Antonello Busetto <busetto a minindustria.it>
22.09.2000      Giuseppe Pierri <Giuseppe.Pierri a istsupcti.it>

Dimissioni

05.01.2000      Dario Centofanti <dario a relay.pantheon.it>
30.08.2000      Nicolo' Manaresi <nmanaresi a deis.unibo.it>
23.10.2000      Paolo Piccoli <Paolo.Piccoli a univ.trieste.it>
23.10.2000      EUROPLANET - Andrea Borsari (Europlanet) <info a eur.it>
24.10.2000      INFONET - Giovanni Marre' (infonet) <gmarre a info-net.it>



Maggiori informazioni sulla lista ita-pe